Conformación Concejo Municipal

Conformación Concejo Municipal Período 2016-2020

El Gobierno Local

Para el Periodo 2016 - 2020, el Concejo Municipal del Cantón de Osa, esta compuesto de la siguiente forma:

Municipalidad de Osa © 2018 Derechos Reservados

Central Telefónica: +506 2782-0000 Fax: +506 2786-8492

Correo electrónico: info@munideosa.go.cr

  

Regidores Suplentes

Síndicos Propietarios

Regidores Propietarios

Síndicos Suplentes

Sra. Maritza Jiménez Calvo

Presidenta Municipal

Partido Acción Ciudadana

Correo: mjimenez@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Rowena Figueroa Rosales

Vice-Presidenta Municipal

Partido Viva Puntarenas

Correo: rfigueroa@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Yamileth Viachica Chavarría

Regidora Propietaria

Partido Liberación Nacional

Correo: vviachica@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Yermi Esquivel Rodríguez

Regidor Propietario

Partido Liberación Nacional

Correo: yesquivel@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. José Joaquín Porras Jiménez

Regidor Propietario

Partido Unidad Social Cristiana

Correo: jporras@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Adriana Acuña Hidalgo

Regidora Suplente

Partido Liberación Nacional

Correo: aacuna@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Luis Sibaja Monge

Regidor Suplente

Partido Liberación Nacional

Correo: lsibaja@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Cristóbal Atencio Bermúdez

Regidor Suplente

Partido Unidad Social Cristiana

Correo: catencio@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Johan Carlos Morales Salas

Regidor Suplente

Partido Viva Puntarenas

Correo: jmorales@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. José Angel Díaz Matarrita

Regidor Suplente

Partido Acción Ciudadana

Correo: jdiaz@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Carlos Manuel Juárez Chavarría

Síndico Propietario

Partido Liberación Nacional

Correo: cjaurez@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Lucas Gómez Jiménez

Síndico Propietario

Partido Liberación Nacional

Correo: lgomez@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Manuel López Arana

Síndico Propietario

Partido Unidad Social Cristiana

Correo: mlopez@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Elmer Uva Beita

Síndico Propietario

Partido Unidad Social Cristiana

Correo: euva@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Grace Mayela Granados Hidalgo

Síndica Propietaria

Partido Acción Ciudadana

Correo: ggranados@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Krissia Graciela Herrera Avendaño

Síndica Suplente

Partido Liberación Nacional

Correo: kherrera@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Jeannette Chaves Agüero

Síndica Suplente

Partido Liberación Nacional

Correo: jchaves@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Raquel Acuña Flores

Síndica Suplente

Partido Unidad Social Cristiana

Correo: racuna@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. José Alberto Rosales Chaves

Síndico Propietario

Partido Unidad Social Cristiana

Correo: jrosales@gobiernolocalosa.go.cr

Sr. Vidal Jiménez Carranza

Síndico Suplente

Partido Unidad Social Cristiana

Correo: vjimenez@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Yamileth Porras Morales

Síndica Suplente

Partido Acción Ciudadana

Correo: yporras@gobiernolocalosa.go.cr

Sra. Giselle Cabrera Morales

Síndica Suplente

Partido Unidad Social Cristiana

Correo: gcabrera@gobiernolocalosa.go.cr